JAHR ERGEBNIS Revier/Land Klasse NAME
2004 Rang 17 Athen/Griechenland Finn Michael Fellmann
2000 Rang 21 Sydney/Australien Finn Michael Fellmann
1996 Rang 20 Atlanta (Savannah)/USA Finn Michael Fellmann
1996 Rang 6 Atlanta (Savannah)/USA Europe Sibylle Powarzynski
1992 Rang 6 Barcelona/Spanien Starboot Jörg Fricke (V)
JAHR ERGEBNIS REVIER/LAND KLASSE NAME
2019 1. Platz Deutschland Tempest Markus Wieser
2019 1. Platz Spanien Melges32 Corinthian Nick Beulke/Philipp Autenrieth
2019 3. Platz Polen 420er Youth Sailing Worlds Theresa Steinlein/Lina Plettner
2019 7. Platz Portugal 420er Damen Sophie Steinlein
2019 10. Platz Polen 420er Youth Sailing Worlds Kristian Lenkmann/Philip Hall
2019 4. Platz Frankreich Soling Martin Zeileis
2019 7. Platz Finnland 6mR Thomas Kuhmann
2019 9. Platz Polen Optimist Mädchen Louisa Müller
2018 1. Platz Italien Maxi 72 Markus Wieser
2018 1. Platz Italien Melges32 Corinthian Nick Beulke/Joshua Weber
2018 8. Platz USA c Theresa Steinlein/Lina Plettner
2018 10. Platz USA 420er Youth Sailing Worlds Kristian Lenkmann/Philip Hall
2017 1. Platz  Portugal 49er U23 Jakob Meggendorfer/Andreas Spranger
2017 4. Platz Australien 420er U17F Sophie Laböck/Maike Lenkmann
2017 8. Platz Australien 420er U17F Theresa Steinlein/Lina Plettner
2016 1. Platz Italien Melges20 Michael Illbruck
2016 2. Platz Portugal Optimist-Teamwertung Valentin Müller/Kristian Lenkmann
2015 2. Platz Corinthian Melges24 Oliver Oczycz
2015 2. Platz Corinthian Melges24 Adrian Hoesch
2015 2. Platz Corinthian Melges24 Walter Rothlauf
2015 2. Platz Corinthian Melges24 Christian Schäfer
2015 2. Platz Corinthian Melges24 Eddy Eich
2015 4. Platz   6mR Eddy Eich
2015 4. Platz   Soling Simon Haist
2015 4. Platz   Soling Karl Haist
2014 2. Platz   Tempest Andreas Plettner
2014 3. Platz   Soling Irene & Karl Haist
2013 6. Platz   Soling Maximilian Koch
2013 7. Platz   Soling Karl Haist
2013 3. Platz   6mR Edwin Eich
2013 2. Platz   470er / Jugend Julian Autenrieth
2013 3. Platz Weymouth/Großbritannien Drachen Markus Wieser
2013 2. Platz La Rochelle/Frankreich 470er Junioren Julian Autenrieth
2013 1. Platz Curaçao 5.5-mR-Yacht Markus Wieser
2012 1. Platz Quiberon/Frankreich Tempest Christian Schäfer
2011 1. Platz Ebensee/Österreich Tempest Christian Schäfer
2009 2. Platz Ontariosee/Kanada Soling Maximilian Koch (V)
2008 3. Platz Weymouth/Großbritannien Tempest Christian Schäfer
2007 1. Platz   IMS-Seesegeln Markus
Wieser
2007 1. Platz Cowes/Großbritannien 6-mR-Yacht Eddy Eich (V)
2006 2. Platz   ISAF Offshore Michael Illbruck/Markus Wieser
2006 1. Platz Montevideo/Uruguay Optimist Julian Autenrieth
2006 3. Platz Montevideo/Uruguay Opti-Team-Race Julian Autenrieth/Fabian Kaske
2005 1. Platz Attersee/Österreich Tempest Christian Schäfer
2005 1. Platz Sandhamn/Schweden 6-mR-Yacht Eddy Eich (V)
2005 2. Platz Ostsee/Neustadt Drachen Markus
Wieser
2004 3. Platz La Rochelle/Frankreich Tempest Christian Schäfer
2003 1. Platz Neuchatel/Schweiz Tempest Christian Schäfer
2003 1. Platz Utting/Ammersee H-Boot Willi Gerlinger (V)
2003 2. Platz St. Tropez/Frankreich 6-mR-Yacht Eddy Eich (V)
2002 1. Platz Brighton/Großbritannien Tempest Christian Schäfer
2002 1. Platz Traunsee/Österreich H-Boot Stefan Frauscher
2001 1. Platz Gardasee/Italien Tempest Christian Schäfer
2000 1. Platz Ostsee/Travemünde Tempest Christian Schäfer
1999 3. Platz Hanko/Finnland 6-mR-Yacht Eddy Eich (V)
1997 1. Platz Newport/USA 420er Damen Sabine Haberger
1997 2. Platz Hartlepool/Großbritannien Tempest Christian Schäfer
1997 3. Platz Marstrand/Schweden Drachen Markus Glas/Matthias Glas/Rudi Houdek
1996 1. Platz Ossiacher See/Österreich Tempest Christian Schäfer
1995 1. Platz Medemblik/Holland Tempest Christian Schäfer
1995 2. Platz Torbole/Italien FD Eddy Eich
1993 2. Platz Portoroz/Jugoslawien Soling Eddy Eich (V)
1993 3. Platz   FD Andreas Plettner
1993 3. Platz Warnemünde Tempest Christian Schäfer
1992 1. Platz Plattensee/Ungarn Tempest Christian Schäfer
1992 3. Platz Vilamoura/Portugal 420er Damen Sabine Haberger (V) – IYRU-Jugend-WM
1991 1. Platz Kristiansand/Norwegen H-Boot Rolf Janka (V)
1991 3. Platz Wolfgangsee/Österreich Tempest Christian Schäfer
1990 2. Platz Ijsselmeer/Holland Tempest Christian Schäfer
1989 2. Platz   FD Markus Wieser
JAHR ERGEBNIS REVIER/LAND KLASSE NAME
2019 2. Platz Italien J/70 Markus Wieser/Wolfgang Kaefer
2019 8. Platz Italien 470er Philipp Autenrieth
2018 1. Platz Polen 49er Junioren Jakob Meggendorfer/Andreas Spranger
2017 1. Platz  Italien Club Swan Hendrik Brandis/Jochen Schümann/Joshua Weber
2017 4. Platz Deutschland 505 Benedikt Nordhoff
2016 2. Platz Team-Wertung Italien Optimist Sophie Steinlein
2016 2. Platz Russland Drachen Stephan Link
2016 3. Platz Russland Drachen Marcus Brennecke/Jochen Schümann
2016 3. Platz Corinthian Russland Drachen Christof Wieland/Peter Koenig/Thomas Scherer
2015 5. Platz   Soling Irene & Karl Haist
2013 2. Platz   Soling Maximilian Koch
2013 7. Platz   Soling Karl Haist
2013 5. Platz   Drachen Ingo Ehrlicher
2013 2. Platz Cascais/Portugal Drachen Markus Wieser
2012 1. Platz Aarhus/Dänemark Soling Karl Haist
2012 1. Platz Attersee/Österreich Drachen Markus Wieser
2012 2. Platz Attersee/Österreich Drachen Marcus Brennecke
2011 1. Platz Ostsee/Boltenhagen Drachen Markus Wieser
2011 3. Platz Attersee/Österreich Soling Karl Haist/Max Haist/Simon Haist
2009 2. Platz St. Tropez/Frankreich Drachen Markus Glas, Maximilian Glas
2009 1. Platz Lago di Iseo/Italien Soling Maximilian Koch (V)
2008 1. Platz Trinité sur Mer/Frankreich 6-mR-Yacht Eddy Eich (V)
2008 2. Platz Plattensee/Ungarn Soling Maximilian Koch (V)
2008 1. Platz Chiemsee Joker Christian Schäfer (V) / Mucki Binder (V)
2008 2. Platz Chiemsee Asso Luitpold v. Bayern/Andreas Plettner/H. v. Bayern
2007 1. Platz   Korsar Stefanie Klug
2007 1. Platz   Soling Christian Oehler
2007 3. Platz   Soling Andy Vinçon/Thomas Stahl
2007 1. Platz Hanko/Finnland Drachen Markus Wieser
2007 2. Platz Hanko/Finnland Drachen W. Rappel/Hans-Jürgen Benze/Michael Lipp
2007 1. Platz   Asso L. u. H. v. Bayern/A. Plettner/M. Goetz
2006 1. Platz Flensburg 6-mR-Yacht Eddy Eich (V)
2006 1. Platz   Tempest Christian Schäfer
2006 1. Platz Lago Maggiore/Schweiz Joker Christian Schäfer/Mucki Binder
2005 2. Platz   Korsar Stefanie Klug
2004 3. Platz Tallinn/Estland Drachen Robert Stark
2004 3. Platz Porto Rotondo/Italien 6-mR-Yacht Eddy Eich (V)
2003 3. Platz   Soling Karl Haist
2003 1. Platz Comer See Joker Christian Schäfer/Mucki Binder
2002 3. Platz Thunersee/Schweiz Drachen Mucki Binder (V)
2002 3. Platz Kopenhagen/Dänemark 6-mR-Yacht Eddy Eich (V)
2002 1. Platz   Dyas Christian Schäfer
2002 2. Platz   Asso Luitpold v. Bayern/Andreas Plettner
2002 2. Platz Neuenburger See/Schweiz Joker Christian Schäfer/Mucki
Binder
2001 1. Platz   Korsar Stefanie Klug (V)
2001 2. Platz Gardasee/Italien Melges-24 Eddy
Eich (V)
2001 3. Platz Mondsee/Österreich Joker Christian Schäfer/Mucki
Binder
2000 2. Platz St. Tropez/Frankreich 6-mR-Yacht Eddy
Eich (V)
2000 1. Platz   Asso Luitpold v. Bayern/Andreas Plettner
2000 3. Platz   Joker Christian Schäfer/Mucki
Binder
1999 1. Platz   Joker Andreas Plettner
1999 3. Platz   6-mR-Yacht Eddy
Eich (V)
1998 2. Platz   Korsar Romina Heilingbrunner (V)
1998 2. Platz   Joker Roswitha Buchner (V)
1995 1. Platz Alesund/Norwegen Drachen Erich Hirt jun.
1995 2. Platz Alesund/Norwegen Drachen Wolfgang Rappel/Christian Pauksch
1995 2. Platz   FD Eddy Eich
1994 1. Platz   Starboot Jörg Fricke (V)
1994 2. Platz   FD Andreas Plettner
1994 1. Platz   Soling Matchrace Markus Wieser
1994 1. Platz   Asso Markus Wieser
1994 1. Platz   Dyas Christian Schäfer
1994 2. Platz   Dyas Christian Pauksch (V)
1993 1. Platz   Asso Luitpold v. Bayern/A. Plettner/M. Goetz
1992 1. Platz   Asso Markus Wieser
1992 2. Platz   Soling Eddy Eich (V)
1991 1. Platz Attersee/Österreich Drachen Markus Glas/Mucki Binder
1991 3. Platz   Laser Thomas Janka
1991 1. Platz   Asso Luitpold v. Bayern/A. Plettner/M. Wieser
1990 3. Platz   Drachen Mucki Binder (V)
JAHR ERGEBNIS REVIER/LAND KLASSE NAME
2019 1. Platz   49er Jakob Meggendorfer/Andreas Spranger
2019 1. Platz   Drachen Stephan Link
2019 2. Platz   420er Julian Sensch/Philip Hall
2019 3. Platz   420er Theresa Steinlein/Lina Plettner
2019 3. Platz   Deutsche Junioren Segelliga BYC-DJSL-Team
2019 4. Platz   Deutsche Junioren Segelliga BYC-DJSL-Team
2019 4. Platz   DSBL BYC-DSBL-Team
2019 4. Platz   Korsar Stefanie & Markus Klug
2018 1. Platz   Deutsche Junioren Segelliga BYC-DJSL-Team
2018 1. Platz   420er Theresa Steinlein/Lina Plettner
2018 1. Platz   Drachen Stephan Link
2018 1. Platz   J/70 Julian Autenrieth/Philipp Autenrieth
2018 2. Platz   Deutsche Segelbundesliga BYC-DSBL-Team
2018 2. Platz   470er Philipp Autenrieth
2018 2. Platz   420er Kristian Lenkmann/Philip Hall
2018 3. Platz   49er Jakob Meggendorfer/Andreas Spranger
2018 4. Platz   420er Sophie Steinlein/Jonas Royla
2017 1. Platz   420er Felix Kaiser/Jonas Royla
2017 2. Platz   49er Jakob Meggendorfer/Andreas Spranger
2017 2. Platz   Deutsche Junioren-Liga BYC-Junioren-Team
2017 3. Platz   470er Philipp Autenrieth
2016 3. Platz   Deutsche-Segelbundesliga BYC-DSBL-Team
2016 1. Platz   Deutsche-Junioren-Liga BYC-Junioren-Team
2016 1. Platz   470er Philipp Autenrieth
2016 2. Platz   Drachen Dr. Ingo Ehrlicher
2016 3. Platz   Korsar Stephanie Klug/Markus Klug
2015 2. Platz   H-Boot Stefan Durach
2015 3. Platz   Drachen Peter Koenig
2015 3. Platz   Drachen Christof Wieland
2015 2. Platz   Drachen Stephan Link
2014 3. Platz   Drachen Benedikt Binder
2014 3. Platz   Drachen Stephan Link
2014 1. Platz   Drachen Marcus Brennecke
2014 3. Platz   420er Julian & Philipp Autenrieth
2013 3. Platz   Laser Hugo Kroth
2013 1. Platz   420er Maximilian Hibler
2013 1. Platz   Tornado Veit Hemmeter
2013 3. Platz   470er Julian und Philipp Autenrieth
2013 1. Platz Travemünde/Ostsee 420er Maximilian Hibler/Madlen Geisler
2013 3. Platz Wannsee/Berlin 470er Julian und Philipp Autenrieth
2012 1. Platz Starnberger See/Ammerland Korsar Stefanie Klug (V)
2012 3. Platz Plauer See/Plau 420er Kilian Northoff
2012 3. Platz Wannsee/Berlin Drachen Marcus Brennecke
2011 1. Platz Ijsselmeer/Medemblik 420er Franziska Mäge
(V)
2010 1. Platz Wannsee/Berlin 420er Adrian Hoesch
(V)
2009 1. Platz Starnberger See/Tutzing 420er Julian und Philipp Autenrieth
2009 1. Platz Edersee H-Boot Lars Walter (V)
2008 1. Platz Chiemsee 420er Julian und Philipp Autenrieth
2008 1. Platz

Starnberger
See/Starnberg

H-Boot Werner Fritz/Lars Walter
2008 2. Platz

Starnberger
See/Starnberg

H-Boot Stefan
Frauscher
2008 3. Platz Waginger See Korsar Stefanie Klug (V)
2007 1. Platz Plauer See/Plau 420er Adrian Hoesch
(V)
2007 3. Platz Plauer See/Plau 420er Felix von Obernitz
(V)
2007 1. Platz Wannsee/Berlin Matchrace Markus Wieser
2007 2. Platz Ammersee/Utting Drachen Markus Glas/Max Glas/Wolfi Steuer
2007 3. Platz Ammersee/Utting Drachen Rudi Houdek/Florian Keller
2007 2. Platz Starnberger See/Tutzing Dyas Christian Schäfer
2006 1. Platz Ostsee/Wismar 420er Damen Lisa Frisch (V)
2006 1. Platz Wannsee/Berlin Drachen Markus Wieser/Markus Steinlein
2006 2. Platz Wannsee/Berlin Drachen Marcus Brennecke
2006 2. Platz Ostsee/Flensburg H-Boot Christian Schäfer
2006 3. Platz Starnberger See/Starnberg Korsar Stefanie Klug (V)
2005 1. Platz Steinhuder Meer Finn-Dinghy Michael Fellmann
2004 1. Platz Ostsee/Travemünde Drachen Marcus Brennecke
2004 2. Platz Ostsee/Travemünde Drachen Markus Wieser
2004 1. Platz Baldeneysee H-Boot Stefan
Frauscher
2004 3. Platz Ostsee/Wismar 420er Veit Hemmeter/Hannes Kaske
2003 1. Platz Wannsee/Berlin H-Boot Stefan
Frauscher
2003 2. Platz Wannsee/Berlin H-Boot Markus Steinlein (V), Lars Walter (V)
2003 1. Platz Chiemsee Drachen Marcus Brennecke
2003 2. Platz Chiemsee Drachen Markus Glas/Christoph Alllihn
2002 1. Platz Alster/Hamburg Matchrace Markus Wieser
2002 2. Platz Bodensee/Überlingen H-Boot Stefan
Frauscher
2002 3. Platz Ammersee/Dießen Korsar Stefanie Klug (V)
2001 1. Platz Bodensee/Lindau Finn-Dinghy Michael Fellmann
2000 1. Platz Ostsee/Travemünde Finn-Dinghy Michael Fellmann
2000 1. Platz Ostsee/Travemünde 505er Christian Schäfer
2000 1. Platz   Matchrace Markus Wieser
2000 1. Platz Starnberger See/Tutzing Drachen Markus Wieser
2000 3. Platz   Drachen Markus Glas/Christoph Alllihn
2000 3. Platz   Starboot Jörg Fricke
1999 1. Platz   Drachen Markus Glas/Christoph Alllihn
1999 1. Platz   Kielzugvogel Christian Huber
1999 1. Platz Starnberger See/Seeshaupt Finn-Dinghy Michael Fellmann
1999 2. Platz   Matchrace Markus Wieser
1998 1. Platz   Drachen Erich Hirt/Christian Pauksch
1998 1. Platz   Finn-Dinghy Michael Fellmann
1998 1. Platz Bodensee/Kressbronn Matchrace Markus Wieser
1997 2. Platz   420er Sabine Haberger
1997 2. Platz Ammersee/Dießen Laser Thomas Janka
1996 1. Platz Chiemsee Tempest Christian Schäfer
1996 1. Platz Ostsee/Kiel Dehler-33 Eddy Eich
1996 1. Platz Starnberger See/Starnberg Drachen Markus Glas/Mucki Binder
1996 2. Platz Starnberger See/Starnberg Drachen Erich Hirt/Christian Pauksch
1996 3. Platz   Starboot Albert
Schweizer
1995 1. Platz   Tempest Christian Schäfer
1995 3. Platz Wannsee/Berlin 420er Michael Haberger
1995 2. Platz Ammersee/Dießen Korsar Stefanie Kapitza (später verh. Klug) (V)
1994 1. Platz   Finn-Dinghy Michael Fellmann
1994 3. Platz   Korsar Stefanie Kapitza (später verh. Klug) (V)
1994 3. Platz   FD Andi Plettner
1994 3. Platz   470er Michael Haberger
1993 1. Platz   Dyas Christian Schäfer
1993 2. Platz   Tempest Christian Schäfer
1993 2. Platz   Korsar Stefanie Kapitza (später verh. Klug) (V)
1993 1. Platz   Starboot Jörg Fricke (V)
1992 1. Platz Berlin PYC 420er Michael u. Sabine Haberger
1992 1. Platz   Tempest Christian Schäfer
1992 3. Platz   Drachen R. Houdek jr./P. Latschinsky/F. Höflinger
1991 1. Platz Starnberger See/Tutzing Drachen Markus Glas/Mucki Binder
1991 3. Platz   Drachen R. Houdek jr./P. Latschinsky/F. Höflinger
1991 3. Platz   Laser Thomas Janka
1990 3. Platz   FD Markus Wieser
1990 2. Platz   Soling Markus Wieser/Daniel Sauter/Werner König
1990 2. Platz Ostsee/Kiel Drachen Markus Glas/Mucki Binder
1989 3. Platz   470er Thomas Janka/ Rolf Janka
1989 3. Platz Ammersee/Inning 420er Rolf Janka (V)
1989 1. Platz Ammersee/Utting Drachen Markus Glas/Mucki Binder
1989 3. Platz Ammersee/Utting Drachen Rudolf Houdek
jun./Michael Hautmann
1988 1. Platz   Drachen Markus Wieser/Claudia Wieser/Werner König
1988 2. Platz   Drachen Markus Glas/Mucki Binder
1988 3. Platz   Drachen Erich Hirt/ Billy Welsch/Johannes Sußbauer
1988 1. Platz Ammersee/Utting FD Markus Wieser/Franz Wieser
1988 2. Platz   470er Thomas Janka/Michael Janka
1987 2. Platz   Soling Karl Haist
1987 3. Platz   Soling Erich Hirt
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2019 1. Platz Soling Andreas Baumüller
2019 2. Platz Soling Michael Dietzel
2018 1. Platz Soling KarlHaist/Irene Haist/Martin Zeileis
2018 2. Platz Moth Max Mäge
2018 3. Platz Soling Michael Dietzel
2017 1. Platz Soling Karl Haist/Irene Haist/Martin Zeileis
2016 1. Platz Soling Michael Dietzel/Hannes Ramoser/Martin Zeileis
2015 2. Platz Asso99 Luitpold von Bayern
2015 2. Platz Soling Maximilian Fischer-Brandies/Sean O`Meara
2015 2. Platz Soling Michael Dietzel
2015 1. Platz Soling Irene & Karl Haist
2014 3. Platz Soling Michael Dietzel / Maximilian Koch
2014 1. Platz Soling Irene & Karl Haist
2013 3. Platz Soling Maximilian Koch
2013 1. Platz Tornado Veit Hemmeter
2012 3. Platz Soling Karl Haist
2012 2. Platz Tornado Veit Hemmeter
2012 2. Platz Melges-24 Julian Autenrieth/Philipp Hibler/Walther Rothlauf/Adrian Hoesch
2012 3. Platz Melges-24 Hannes Kaske/Markus Steinlein
2012 3. Platz Asso Luitpold v. Bayern
2011 1. Platz Soling Karl u. Irene
Haist
2010 1. Platz Tornado Veit Hemmeter
2009 1. Platz Melges-24 Rudi Houdek/Ilja Wolf/Franz Hoeflinger/Friedrich Streifeneder
2009 3. Platz Melges-24 Walther
Rothlauf/Christian Schäfer/Eddy Eich
2009 3. Platz Asso Prinz Luitpold v. Bayern
2009 3. Platz Tornado Veit Hemmeter
2008 1. Platz Soling Max Koch (V)
2008 2. Platz Soling Karl u. Simon Haist
2007 1. Platz Joker Christian Schäfer/Mucki Binder
2007 1. Platz Soling Max Koch (V)
2006 1. Platz Asso Andreas Plettner/Thomas Klug/Mucki Binder
2006 1. Platz Joker Mucki Binder
2006 2. Platz Soling Karl u. Simon Haist
2006 2. Platz Melges-24 Eddy Eich
2005 3. Platz Melges-24 Andi Vinçon/Adrian
Köstler
2004 2. Platz Soling Karl Haist/Ewald Köstler/Peter Jakob
2001 2. Platz Asso Luitpold v. Bayern/Andreas Plettner
2001 2. Platz Joker Christian Schäfer/Mucki Binder
2000 1. Platz Asso Luitpold v. Bayern/Andreas Plettner
1999 1. Platz Asso Luitpold v. Bayern/Andreas Plettner
1998 1. Platz Soling Karl Haist/Stefan Nikolaus/Peter Jakob
1996 3. Platz Asso Luitpold v. Bayern/Andreas Plettner
1989 2. Platz Soling Karl Haist/Philipp Thiem
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2010 1. Platz Soling Max Koch (V)
2010 2. Platz Soling Karl Haist/Max Haist/Johann Lindner
2009 3. Platz Soling Karl Haist/Simon Haist/Johann Lindner
2008 1. Platz Soling Karl Haist/Simon Haist
2007 2. Platz Soling Karl Haist/Simon Haist
2003 1. Platz Soling Karl Haist
1998 1. Platz Starboot Rainer Roellenbleg
1997 3. Platz Laser Willi Gerlinger
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2010 2. Platz Starboot Manfred Meyer/Daniele di Martino
2005 2. Platz Laser Willi Gerlinger
2002 3. Platz Laser Willi Gerlinger
1999 2. Platz Laser Willi Gerlinger
1998 1. Platz Laser Willi Gerlinger
1998 3. Platz Laser Thomas Janka
1995 3. Platz Laser Willi Gerlinger
1991 1. Platz Laser Willi Gerlinger
1989 2. Platz Laser Axel Allihn
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2006 3. Platz Starboot Hugo Kroth/Thomas Kroth
2003 3. Platz Laser Willi Gerlinger
2001 3. Platz Laser Willi Gerlinger
2000 2. Platz Laser Willi Gerlinger
1998 3. Platz Laser Willi Gerlinger
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2019 4. Platz 420er F Theresa Steinlein/Lina Plettner
2019 4. Platz 420er U17F Hannah Lanzinger/Franziska Steinlein
2017 6. Platz 420er U17F Theresa Steinlein/Lina Plettner
2017 7. Platz 420er Felix Kaiser/Samuel Stoerr
2013 3. Platz 470er Adrian Hoesch
2013 3. Platz 470er Julian Autenrieth
2013 3. Platz 470er Julian Autenrieth/Adrian Hoesch
2012 2. Platz 420er Franziska Mäge (V)
2009 1. Platz Optimist Paulina Rothlauf
2008 1. Platz Optimist Paulina Rothlauf
2006 1. Platz Opti-Team-Race Julian Autenrieth/Fabian Kaske
2005 3. Platz 420er Damen Jenna Wolf/Teresa Hemmeter
1995 1. Platz Korsar Michael Haberger
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2018 1. Platz 420er Theresa Steinlein/Lina Plettner
2018 2. Platz 420er Kristian Lenkmann/Philipp Hall
2017 1. Platz 420er U17 Theresa Steinlein/Lina Plettner
2017 2. Platz 420er Theresa Steinlein/Lina Plettner
2016 1. Platz 420er Felix Kaiser/Samuel Störr
2015 1. Platz 420er U17 Nico Jansen Nic Corsi
2015 2. Platz 420er Nico Jansen/ Nic Corsi
2014 2. Platz 420er Nico Jansen/Moritz Wimmer
2013 2. Platz 420er Benedikt Northoff/Lucy Britting
2012 1. Platz 420er U17 Severin Rothlauf/Jan Marten
2010 2. Platz 420er Paulina Rothlauf (1. Platz in U17-Wertung)
2009 1. Platz 420er Anna Seidl (V)
2008 1. Platz 420er Julian und Philipp Autenrieth
2007 2. Platz 420er Philipp Autenrieth/Christian Pulz
2007 2. Platz 420er U17 Fabian Kaske
2006 1. Platz 420er Lisa Frisch
2004 3. Platz 470er U19 Veit Hemmeter/Hannes Kaske
2005 1. Platz 470er U19 Veit Hemmeter/Hannes Kaske
2003 2. Platz 420er U17 Jenna Wolf/Hannes Kaske
1997 2. Platz 420er Nicky Schöps (V)
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2016 3. Platz Optimist Valentin Müller
2016 4. Platz Optimist Kristian Lenkmann
2015 1. Platz Optimist U13 Kristian Lenkmann
2013 2. Platz 420er Benedikt Northoff
2012 1. Platz Optimist Hannah Hagen
2008 3. Platz Optimist Paulina Rothlauf (Mädchen-Wertung: 2. Platz)
2006 1. Platz Optimist Julian Autenrieth
2001 2. Platz Optimist Daniel Reichart
2000 3. Platz Optimist Jenna Wolf
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2019 2. Platz 420er Hannah Lanzinger/Franziska Steinlein
2019 3. Platz Opti Constantin Boetsch
2018 2. Platz 420er Sophie Steinlein
2017 1. Platz 420er Kristian Lenkmann/Philip Hall
2017 2. Platz 420er Felix Kaiser
2017 3. Platz 420er Theresa Steinlein/Lina Plettner
2017 3. Platz Optimist Louisa Müller
2016 1. Platz 420er Nico Jansen/Nic Corsi
2016 1. Platz Optimist Julian Sensch
2016 2. Platz 420er Theresa Steinlein/Lina Plettner
2016 2. Platz Optimist Kristian Lenkmann
2015 3. Platz Optimist Julian Sensch
2015 3. Platz 420er Theresa Steinlein/Lina Plettner
2015 1. Platz 420er Nico Jansen/Nic Corsi
2014 3 Platz 420er Maximilian Hibler / Antonia Lembcke
2014 1. Platz 420er Nico Jansen/Moritz Wimmer
2013 2. Platz Optimist Valentin Müller
2013 2. Platz 420er Tatjana Hoesch
2013 3. Platz 420er Hannah Hagen/Nick Hagen
2012 1. Platz 420er Oliver Oczycz
2010 1. Platz Opti-Team-Race Severin Rothlauf
2009 1. Platz 420er Johanna Steiner/Nina Gall
2009 1. Platz Opti-Team-Race Paulina Rothlauf/Oliver Oczycz
2008 1. Platz 420er Julian und Philipp Autenrieth
2008 1. Platz Opti-Team-Race Paulina Rothlauf/Oliver Oczycz
2007 1. Platz Optimist Paulina Rothlauf
2006 1. Platz Optimist Julian Autenrieth
2006 1. Platz 420er Philipp Autenrieth/Christian Pulz
2006 1. Platz Opti-Team-Race Magdalena Hubert-Reh
2005 1. Platz 420er Susanne Baur/Katharina Berggren
2005 1. Platz 29er Veit und Teresa Hemmeter
2005 1. Platz Optimist Julian Autenrieth
2004 1. Platz 420er Jenna Wolf/Teresa Hemmeter
2003 1. Platz Laser Radial Felix Kochbeck
1997 1. Platz 420er Benjamin Köhle/Sebastian Köhle
1996 1. Platz 420er Sabine Haberger
1995 1. Platz 420er Michael Haberger
1995 1. Platz Optimist Benjamin Köhle
1994 1. Platz 420er Sabine u. Michael Haberger
1993 1. Platz 420er Michael u. Sabine Haberger
1992 1. Platz 420er Michael u. Sabine Haberger
1991 1. Platz 420er Michael u. Sabine Haberger
1991 1. Platz Laser Benedikt Gäch
1989 1. Platz Laser Michael Fellmann
1988 1. Platz Laser Michael Fellmann
JAHR ERGEBNIS REVIER/LAND KLASSE NAME
2019 1. Platz Östereich Soling Karl & Irene Haist/Martin Zeileis
2019 1. Platz Östereich Korsar Stefanie & Markus Klug
2019 2. Platz Italien J/70 Markus Wieser/Wolfgang Kaefer
2019 3. Platz Östereich Drachen Markus Glas
2018 1. Platz Schweiz J/70 Markus Wieser/Nils Sternbeck
2018 1. Platz Italien Melges24 Oczycz/Eich und 3 x Rothlauf
2018 1. Platz Polen Opti Louisa Müller
2018 2. Platz Schweiz Opti Luna v. Weidenbach
2018 3. Platz Russland Drachen Otto Pohlmann
2017 3. Platz  Östereich  Korsar Stefanie&Markus Klug
2017 3. Platz Schweiz Drachen Christof Wieland/Peter Koenig/Joshua Weber
2017 1. Platz Italien Drachen Dr. Ingo Ehrlicher
2017 1. Platz Schweiz Lacustre Veit Hemmeter/Sebastian Gastl
2017 1. Platz Östereich Drachen Stephan Link
2016 1. Platz Polen Optimist Valentin Müller
2016 2. Platz Russland Drachen Marcus Brennecke/Jochen Schümann
2016 2. Platz Östereich Melges24 Kicker Schäfer & Team
2015 1. Platz Polen Optimist Valentin Müller
2015 2. Platz Frankreich Optimist Theresa Steinlein
2015 1. Platz Österreich Drachen Stephan Link
2013 2. Platz Österreich Melgess24 Markus Steinlein
2013 3. Platz Österreich Drachen Markus Glas
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2018 1. Platz 45er Nat. Kreuzer Markus Glas
2016 1. Platz Moth Max Mäge
2013 3. Platz Korsar Stefanie Klug/Markus Klug
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME
2017 1. Platz   Michael Dietzel/Hannes Ramoser/Martin Zeileis
2017 8. Platz 470er Philipp Autenrieth (Worldcup Miami)
2015 3. Platz Soling Michael Dietzel
JAHR ERGEBNIS KLASSE NAME Meisterschaft
2019 2. Platz 420er Theresa Steinlein/Jonas Royla Kieler Woche
2019 2. Platz ClubSwan50 Hendrik Brandis Copa del Rey
2019 3. Platz Dragon Christof Wieland/Peter Koenig Dragon 90th Anniversary
2019 4. Platz 49er Jakob Meggendorfer/Andreas Spranger Miami Worldcup
2018 1. Platz 420er Felix Kaiser/Jonas Royla Kieler Woche
2018 1. Platz 420er Kristian Lenkmann/Philip Hall EM/WMA-Finale
2018 1. Platz Maxi Markus Wieser Giraglia
2018 1. Platz Club Swan50 Hendrik Brandies Copa del Rey
2018 2. Platz Drachen Stephan Link Marble Head Trophy
2018 2. Platz 420er Theresa Steinlein/Lina Plettner EM/WMA-Finale
2018 3. Platz 420er Kristian Lenkmann/Philipp Hall Young European Sail
2018 3. Platz 505er Andreas Achterberg Kieler Woche
2017 1. Platz Optimist Valentin Müller Country Cup
2017 1. Platz Drachen Stephan Link Gold-Cup
2017 4. Platz 470er Philipp Autenrieth Enoshima Olympic Week
2016 3. Platz Optimist Valentin Müller Gardasee-Optimeeting
2016 2. Platz Drachen Marcus Brennecke/Jochen Schümann Marblehead-Trophy